河北省专业艺术、图书资料、群众文化、文物博物系列高、中级职称评审结果公示
  发布人:【管理员】      发布时间:【2017-12-01】    点击:【2045次】

2017年河北省专业艺术、图书资料、群众文化、文物博物四个系列高、中级职称评委会评审工作已结束,现将评审结果予以公示(附后)。有何意见,可向河北省文化厅职改办反映,欢迎大家监督。

公示时间:2017年12月1日至2017年12月7日

联系人:商明凯

联系电话:0311-85918037 


专业艺术系列正高级通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

赵冰峰

河北省歌舞剧院

张成

承德话剧团

杜燕峰

河北歌舞剧院

陈立君

承德话剧团

冯静

秦皇岛市广播电视台

郭洪波

河北歌舞剧院

刘景芳

河北梆子剧院

张日辉

河北话剧院

董立坤

河北广播电视台

牛文清

河北梆子剧院

杨宝昆

河北广播电视台

潘鑫

河北歌舞剧院

张艳春

秦皇岛市广播电视台

孙香月

河北梆子剧院

黎明霞

沧州广播电视台

王丽娟

河北歌舞剧院

张永春

河北传媒学院

朱玉珍

河北省歌舞剧院

李艳

秦皇岛市小海燕评剧团

珊丹

秦皇岛市小海燕评剧团

刘颖

河北歌舞剧院

王玉珑

秦皇岛市小海燕评剧团

宋玉珩

河北省杂技团演艺有限公司

彭岩

河北工艺美术职业学院

刘金柱

河北梆子剧院

马良芬

沧州市文联

何立新

保定市文联

 

 

王建军

河北省人才交流中心

 

专业艺术系列正高级未通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

关华英

河北歌舞剧院

史晓媛

武警河北总队政治部文工团

专业艺术系列副高级通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

石建文

唐山广播电视台

陈艺

献县广播电视台

王宝玉

唐山市丰润区评剧团

郝涛

邢台市艺术研究所

张艳平

秦皇岛市广播电视台

陈蕾

石家庄市群众艺术馆

张树婧

秦皇岛市广播电视台

刘磊磊

河北省杂技团演艺有限公司

陈俊

河北省人才交流服务中心

张松

河北省杂技团演艺有限公司

许蕾

河北省人才交流服务中心

袁华胜

河北省杂技团演艺有限公司

马晨光

沧州广播电视台

秦文爱

河北省杂技团演艺有限公司

刘阳

沧州广播电视台

刘美玉

河北省杂技团演艺有限公司

司晓升

河北交响乐团

金志强

唐山演艺集团有限公司

郭海汐

河北歌舞剧院

靳菲

河北省人才交流服务中心

刘扬

河北歌舞剧院

孙彦立

秦皇岛市小海燕评剧团

李晶

河北歌舞剧院

王明明

吴桥杂技学校

赵品

河北歌舞剧院

辛秋凤

保定艺术剧院

李兵

河北交响乐团

赵丹丹

河北交响乐团

李保华

河北交响乐团

蔡燕红

河北交响乐团

李巧萍

河北省杂技团演艺有限公司

陈天阳

河北交响乐团

马凯

河北歌舞剧院

李恒川

河北交响乐团

崔洁

河北歌舞剧院

李海峰

沙河市豫剧团

于青青

河北歌舞剧院

冯浩

河北交响乐团

郝向英

河北交响乐团

李丽娟

河北交响乐团

马建卫

秦皇岛市小海燕评剧团

蔺爱刚

邯郸市艺术团

刘晓焕

秦皇岛市小海燕评剧团

韩媛

唐山演艺集团有限公司

赵洋

唐山演艺集团有限公司

张岩

唐山演艺集团有限公司

李天亮

张家口市口梆子艺术剧院

李光

唐山市艺术学校

邢秀廷

河北省人才交流服务中心

殷永刚

张家口市口梆子艺术剧院

张岩

河北梆子剧院

赵岩峰

河北省人才交流中心

张敏

河北梆子剧院

张立强

沧州市文联

谢涵

京剧艺术研究院

杨贵玉

沧州市文联

刘玉

河北梆子剧院

赵亮

山海关区书画艺术创作中心

王菲

河北梆子剧院

韩立涛

承德市群艺馆

马琳

河北歌舞剧院

李新

京剧艺术研究院

韩枫

河北歌舞剧院

王琳

河北梆子剧院

杨震

河北梆子剧院

马世骏

承德市艺术研究所

刘园

唐山演艺集团有限公司

孟向华

承德市群艺馆

王彦彬

河北省杂技团演艺有限公司

李小东

栾平广播电视台

李宝峰

河北歌舞剧院

赵海

秦皇岛市广播电视台

李洪海

河北话剧院

冯俊生

无极县广播电视台

刘伟

河北话剧院

李金平

石家庄市广播电视台

荣虎

河北歌舞剧院

任宏伟

大厂县电视台

闫捷

河北歌舞剧院

刘伟英

河北省人口和计划生育宣传中心

刘海龙

河北广播电视台

管征

唐山市艺术研究所

彭彬

河北广播电视台

郑承

唐山广播电视台

李永杰

唐山广播电视台

董莉

迁西县广播电视台

郭宜隆

河北广播电视台

朱玉杰

唐山广播电视台

贺敏

张家口广播电视台

张静

河北省科技情报研究院

吴琼

唐山市丰南区广播电视台

周卫涛

任丘市电视台

赵小红

唐山市丰南区广播电视台

王琪

河北广播电视台

刘静

唐山人才交流中心

魏国栋

秦皇岛广播电视台

张洁

任丘市广播电视台

王春雨

承德平泉广播电视台

王秋侠

秦皇岛广播电视台

黄雪冬

承德平泉广播电视台

王志玲

承德平泉广播电视台

刘伟

围场县广播电视台

专业艺术系列副高级未通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

王鹏

河北省人才交流服务中心

王增全

张家口市口梆子艺术剧院

高斌

献县广播电视台

薛凯

河北歌舞剧院

杨洪宇

献县广播电视台

刘凯

河北话剧院

李丽萍

冀中能源峰峰集团工会

林兴志

承德平泉电影院

李鹏达

京剧艺术研究院

万霞

邢台市青年影院

成松涛

香河广播电视台

魏智宏

唐山市丰南区广播电视台

专业艺术系列中级通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

杨斌

河北省人才交流中心

何香琢

河北省杂技团演艺有限公司

李曼

河北省歌舞剧院

王浩

河北省杂技团演艺有限公司

连建华

河北省杂技团演艺有限公司

刘丽丽

河北省杂技团演艺有限公司

丁雯

河北梆子剧院

孙婧

河北话剧院

王红林

河北梆子剧院

董事慧

河北梆子剧院

孙炳乾

河北梆子剧院

梁金海

河北梆子剧院

王飞飞

河北省人才交流中心

李胜军

河北省人才交流中心

常青

京剧艺术研究院

任蕾

河北省人才交流中心

张雷

京剧艺术研究院

王晶

河北省人才交流中心

吕新发

河北梆子剧院

弭扬

河北省人才交流中心

陈志博

河北梆子剧院

张倩倩

河北省人才交流中心

郝玮

河北交响乐团

尹琦

河北省人才交流中心

霍文婷

河北交响乐团

周海霞

河北省人才交流中心

梁爱丽

河北交响乐团

郑占奇

河北画报社

周园

河北交响乐团

高洁

河北省儿童医院

张千

河北交响乐团

葛明月

香河广播电视台

李伟民

河北交响乐团

 

专业艺术系列中级未通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

解程虹

河北省人才交流中心

张天宇

河北省水利厅

张欣

京剧艺术研究院

 

 

徐维先

河北省人才交流中心

 

图书资料系列正高级通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

刘孝文

河北民族师范学院

马凯

河北大学

安丰艳

河北省科学技术馆

李菊花

河北师范大学

宋舸文

秦皇岛图书馆

张忠凤

河北经贸大学

葛立辉

邢台市图书馆

王景文

华北理工大学

王立荣

唐山学院

毕长泉

华北理工大学

江建忠

河北医科大学第二医院

 

图书资料系列副高级通过人员名单

黄英

管道学院

石晓荣

邢台县文广新体局

呼欣

沧州市图书馆

王丹阳

唐山师范学院

朱泽业

保定图书馆

穆桂萍

唐山市图书馆

温云飞

石家庄工程技术学校

吴宇

唐山市图书馆

姜蕾

河北能源职业技术学院

刘志韵

中共唐山市委党校

张瑞贤

河北外国语学院

张红艳

中共唐山市委党校

杜铮

廊坊市图书馆

邹艳秋

中共河北省委党校

高计云

平山县初保办

刘爱玲

河北软件职业技术学院

苏海燕

石家庄学院

侯文利

河北机电职业技术学院

周良锦

石家庄市第一医院

杨永梅

河北科技大学

张云茜

石家庄幼儿师范高等专科学校

主雪梅

河北水利电力学院

曹醒东

河北交通职业技术学院

王永华

河北工业大学

左惠凯

河北科技大学

孔文娜

河北医科大学

张涛

河北师范大学

王少军

河北省社会科学院

赵冉

河北金融学院

刘宇

河北政法职业学院

杨红婕

河北工业大学

沈淑燕

河北省农林科学院

图书资料系列副高级未通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

韩杰

承德市委党校

李瑞欢

唐山幼儿师范高等专科学校

赵运昇

平泉县城乡管理综合执法大队

李玥

防灾科技学院

陈琳

中共河北省委党校

 

图书资料系列中级通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

白芹英

河北人才交留服务中心

刘桂藏

衡水市科技工程学校

张琳

石家庄陆军指挥学院训练部

史隽

河北省医学情报研究所

丁聪

河北人才交留服务中心

李博

河北艺术职业学院

沈春红

石家庄工程技术学校

韩冰

河北艺术职业学院

李媛媛

河北工艺美术职业学院

张田甜

河北省图书馆

张美林

河北文化信息资源共享中心

袁海滨

河北省新闻出版广电局监管中心

朱恒章

河北文化信息资源共享中心

马源婧

河北政法职业学院

田磊

河北文化信息资源共享中心

史晓飞

柏乡县图书馆

图书资料系列中级未通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

张媛

石家庄工程职业学院

 

 

张秀菊

河北人才交留服务中心

 

文物博物系列正高级通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

罗向军

河北博物院

康小兵

河北博物院

曹雪

河北博物院

刘玮

承德避暑山庄博物馆

文物博物系列正高级未通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

曲金丽

廊坊博物馆

 

文物博物系列副高级通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

张艺薇

河北博物院

侯东霏

晋冀鲁豫烈士陵园管理处

李立华

河北博物院

邢静

华北军区烈士陵园管理处

马力

保定市文物管理所

张学坤

晋冀鲁豫烈士陵园管理处

徐玮

华北军区烈士陵园管理处

刘丽

山海关长城博物馆

王玮

沧州市博物馆

马猛

秦皇岛市文物管理处

高俊杰

承德市外八庙管理处

吕慧琴

张家口市博物馆

张茉

承德市外八庙管理处

李现云

张家口市文物考古研究所

董小淳

承德市外八庙管理处

吴凤菊

西柏坡纪念馆

裴玲玲

承德避暑山庄博物馆

康志静

鹿泉区文物保护管理所

朱燕

承德市外八庙管理处

庞丽娜

石家庄美术馆

李彬彬

承德避暑山庄博物馆

王致建

西柏坡纪念馆

丁艳飞

承德避暑山庄博物馆

蔺琳

廊坊博物馆

徐津

唐山博物馆

杨芳芳

廊坊博物馆

王莉莉

隆化县隆化镇

贾学颖

廊坊博物馆

王丽娟

廊坊博物馆

苏浩

河北省青少年科技中心

苑社民

河北省青少年科技中心

刘瑞锋

河北省科学技术馆

文物博物系列副高级未通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

赵鹏

保定市博物馆

张颖

保定莲池博物馆

夏丹丹

保定市直隶总督署博物馆

史玉倩

保定莲池博物馆

王劲松

唐山博物馆

王辉

廊坊博物馆

文物博物系列中级通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

刘伟

晋冀鲁豫烈士陵园管理处

 

群众文化系列正高级通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

冯书荣

威县文化广播电视新闻出版体育局

 

群众文化系列正高级未通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

姚晓君

保定市群艺馆

 

群众文化系列副高级通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

皇甫华

文化艺术中心

邢健

石家庄群艺馆

张建洁

文化艺术中心

刘国乾

石家庄群艺馆

阮才

张家口市群艺馆

游海霞

广平县文广新局

林小梅

宣化县文化馆

石松林

沧州市群艺馆

周鹤龄

任丘市文广新局

李红兵

武安市文化馆

李桂娟

献县文广新局

张艳梅

沧州市群艺馆

王新良

衡水市群众艺术馆

张英杰

青龙满族自治县文广新局

李皓

秦皇岛市人才中心代理

胡敬伟

秦皇岛文化艺术中心

吕海波

秦皇岛抚宁区文化发展中心

杨冬

秦皇岛市群艺馆

李兴中

三河市齐心庄镇政府

权红涛

邢台市群艺馆

张金玲

永清县文化馆

吉军学

邢台市群艺馆

罗媛如

廊坊市群艺馆

张晓娟

沙河市文广新体局

张雅楠

邯郸市群艺馆

李玉江

清河县文广新体局

李贺顺

丰润石各庄文化中心

李曦

承德市群艺馆

刘伟弟

唐山市群艺馆

赵军玲

承德市群艺馆

张伟

唐山市路北区文化馆

杜丹丹

承德双栾区文体旅广电局

刘辉

唐山迁安蔡园镇人民政府

 

群众文化系列副高级未通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

张爱平

平山县文广新局

刘晓莉

遵化文化馆

段灵峰

平乡县文广新体局

 

群众文化系列中级通过人员名单

姓名

工作单位

姓名

工作单位

靳雅薇

省群众艺术馆

赵俊影

冀州市文化馆

李洁

省群众艺术馆

 



(来源:厅人事处)


网站首页  |  通知公告  |  办事指南  |  表格下载  |  意见征集  |  建议留言  |  在线调查  |  联系我们
地址:河北省石家庄市和平西路275号 邮编:050071  
违法和不良信息举报电话:0311-85918067 邮箱:hbwhtwxb@163.com
冀ICP备09049567号-1   版权所有 © 河北省文化厅
技术支持:河北新龙科技集团股份有限公司